Steuerbüro Häffner
  Steuerberatung & Wirtschaftsprüfung

Team

Unsere qualifizierten Mitarbeiter garantieren Ihnen professionelle Beratung auf höchstem Niveau. Angesichts des ständig komplizierter werdenden Steuerrechts und der wachsenden Steuerbelastung sind für uns regelmäßige Schulungs- und Fortbildungsmaßnahmen selbstverständlich.

Die Bürozeiten sind von 8.00 Uhr bis 17.00 Uhr sowie nach Vereinbarung

Kanzleiinhaber

Peter Häffner

Diplom Wirtschaftsinformatiker

Steuerberater • Wirtschaftsprüfer

07243 - 52000

peter@haeffner.de

Kanzleiteam

Kerstin Häffner

MBA - Master of Business Administration

CPA - Certified Public Accountant

07243 - 52000

kerstin@haeffner.de

Sonja Abend

Steuerberaterin

Mitarbeiterin seit 01.10.1985

07243 - 520030

s.abend@haeffner.de

Marc Bastian

Dualer Student Bachelor of Arts (DH) BWL Steuern und Prüfungswesen

Mitarbeiter seit: 01.10.2018

07243 – 520059

m.bastian@haeffner.de

Petra Busam

Sachbearbeiterin

Mitarbeiterin seit: 01.06.1988

07243- 527045

p.busam@haeffner.de

Herbert Durand

Diplom Kaufmann

Mitarbeiter seit: 01.10.1981

07243- 520033

h.durand@haeffner.de

Tamara Fuchs

Bachelor of Arts (DH): BWL Steuern und Prüfungswesen

Mitarbeiterin seit: 01.10.2012

07243 - 520057

t.fuchs@haeffner.de

Susanne Glaser

Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin

Mitarbeiterin seit: 01.08.1978

07243- 520035

s.glaser@haeffner.de

Waltraud Haberkern

Steuerfachangestellte

Mitarbeiterin seit: 07.02.1983

07243- 520036

w.haberkern@haeffner.de

Michael Jaki

Steuerfachwirt

Mitarbeiter seit: 12.09.2011

07243- 520055

m.jaki@haeffner.de

Ute Köster

Bilanzbuchhalterin

Mitarbeiterin seit: 01.06.2002

07243- 520044

u.koester@haeffner.de

Sascha Krafft

Diplom-Betriebswirt

Mitarbeiter seit: 01.10.1999

07243- 520042

s.krafft@haeffner.de

Martina Kutija

Sekretariat

Mitarbeiterin seit: 24.09.2001

07243- 520043

m.kutija@haeffner.de

Nicole Lauinger

Bilanzbuchhalterin

Mitarbeiterin seit: 01.05.2001

07243- 520039

n.lauinger@haeffner.de

Valeria Uhl

Sachbearbeiterin

Mitarbeiterin seit: 01.01.1989

07243- 520040

v.uhl@haeffner.de

Stefanie Smieskol

Sachbearbeiter Buchhaltung

Mitarbeiterin seit: 1.10.2016

07243 - 520054

s.smieskol@haeffner.de

Sabrina Westphal

Steuerfachangestellte

Mitarbeiterin seit: 01.05.2016

07243-520052

s.westphal@haeffner.de

Petra Wetzel

Bilanzbuchhalterin

Mitarbeiterin seit: 01.11.2011

07243- 520017

p.wetzel@haeffner.de

Steuerbüro Häffner

Im Stecken 3-5
76275 Ettlingen - Spessart

Tel.: +49 (0)7243/5200-0
Fax: +49 (0)7243/5200-20

Mail: Info@Haeffner.de